Семейная Эльбрусиада
«Балкария»

Тот кто был наверху, в предсказанья не верит.

Предсказанья гора превращает в труху.

Ведь сильнее воды не отыщите зверя.

Это знает любой, тот кто был наверху.

 

Нехватка кислорода, низкое давление, большая высота, холод, ветер – обычные человеческие страхи. Там где можно посидеть, полежать, там где можно постоять, посидеть – обычные человеческие желания. Все равно хочется наверх, на Гору. И при внимательном рассмотрении этого «наверх» выясняется, что все совсем несложно. И хотя каждый идет на Гору за своим, находят там примерно одно и то же - себя…

 

Восхождение на Эльбрус – это то, о чем мечтают многие целеустремленные молодые люди. Сначала этому мешает учеба и работа. А затем, обзаведясь семьей, многие продолжают думать об этом событии отстраненно и совсем не про себя. А зря! Семейная Эльбрусиада Балкария – это прекрасный способ сходить на Эльбрус, одновременно проведя 8-дневный отпуск с семьей.

Семейная Эльбрусиада Балкария ежегодно проводится в первой половине августа. Все участники проекта: и команда восходителей, и группа поддержки, проживают в комфортабельных номерах в нашем отеле и совершают радиальные однодневные трекинги по Приэльбрусью. Первые трое-четверо суток группы ходят по общим маршрутам, пусть и в разном темпе. Такие горные прогулки доступны для детей от 5 лет, когда они уже бодро бегут сами или до того веса, который родителям посильно таскать в рюкзаке-переноске. Благо их теперь несложно купить. У каждой группы свой сопровождающий.

 

А когда штурмовая команда отправляется на вершину, группа поддержки едет на однодневную экскурсию на Чегемские водопады, катается на лошадях, ловит рыбу в форелевом хозяйстве или собирает землянику в березовой роще.

 

Бессменный руководитель проекта – Михаил Калинкин. Уже почти 20 лет каждое лето ходит на Эльбрус, как будто забыл там что-то важное, и никак не может найти. По его словам, путь на Гору позволяет побыть наедине со своими мыслями, очиститься от шелухи городской суеты и понять, что жизнь бесконечна. Потому что просто жить – самое главное счастье на земле.

 

Забронировать участие в проекте можно у московского представителя отеля Балкария.

 

Эльбрус – высочайшая вершина Европы ждет вас!

Отель Балкария — гостиница в Приэльбрусье. Ваш отдых — наша забота!