Внетрассовое катание
в Приэльбрусье

«Мечта сноубордиста», «Гранде», «Пирожок»... Для посвященных это борьба со страхом, восторг и скорость. Для остальных — названия спусков на которых можно расстаться со здоровьем, да и жизнью.

Интересное внетрассовое катание – один из магнитов, притягивающих в гостиницу Балкария в Приэльбрусье новых и новых любителей горных лыж и сноубордов. В нашей гостинице можно комфортно отдохнуть после серьезных спусков.

 

Только не забудьте сделасть пропуск в погранрайон Приэльрусья, если вы собираетесь рассекать внетрасс Чегета.

Фильм о фрирайде

И первым, и вторым будет интересен фильм «Основы внетрассового катания» от гуру фрирайда в Приэльбрусье Кирилла Анисимова. Кирилл вырос в Приэльбрусье и не понаслышке знает о прелестях и опасностях фрирайда.  Так что, к его советам стоит прислушаться.

Фильм на youtube: 
Основы внетрассового катания

Ну и, несколько очевидных, но от этого не менее актуальных, советов для начинающих фрирайдеров от гостиницы «Балкария»:

— Не рискуйте напрасно, не ходите вне трасс в одиночку.

— Не ездите по одиноким следам. Просто поверьте на слово...

— Смотрите прогноз, и не надейтесь особо на улучшение погоды после обеда. По нашему опыту гораздо чаще «надувает», чем «раздувает».

— Предупреждения лавинной службы о лавиноопасности – это не шутки и не перестраховки. А закрытие канаток в связи с выпадением большого количества снега или сильным ветром – не происки империалистов.

— Если решили построить дропчик в связи с непогодой, не стоит его делать на лавинном выносе.

— Не пожалейте денег и времени. Сходите на лавинную школу и поучитесь в школе фрирайда. Не обязательно делать это в Приэльбрусье... Наличие полученных знаний значительно упростит жизнь вас и ваших близких.

— Пользуйтесь услугами гидов. Они не бесплатные, но жизнь дороже.

А там, может быть вы когда-нибудь станете настолько уверены в своих силах, что нарисуете на склонах Приэльбрусья свои уникальные линии, такие как «Зубочистка» Димы Косикова и Славы Шаповалова.

Отель Балкария — гостиница в Приэльбрусье. Ваш отдых — наша забота!