Конные прогулки в Приэльбрусье

Конными прогулками можно удачно разнообразить любой отдых: зимний, летний, корпоративный или семейный.

Доброе тепло отзывчивых на ласку кареглазых красавцев согревает даже самые сердитые сердца. А уж когда при езде верхом включается глубинная память веков. Вот тогда уж восторгу и взрослых, и детей нет границ!

 

Конные прогулки в Приэльбрусье предлагают несколько лошадиных хозяйств. Мы рекомендуем верхнее из них, расположенное по левой стороне чуть выше поселка Терскол. Лошади ухоженные, спокойные. Хозяин понимает в своем деле. И лошадиные прогулки для него не бизнес, а способ содержать столь любимых им лошадей.

Прогулки предлагаются на 5 лошадях максимум. Хотя вы можете взять и две. Еще на одной лошади группу будет сопровождать проводник-коневод. Он и дорогу покажет, и поможет в управлении лошадью начинающим.

 

Лошадиные прогулки в Приэльбрусье чаще всего предлагаются к водопаду Девичьи косы и по Березовой роще. А детей лет 5-6, сидящих на лошади в первый раз, можно прокатить по тропе вдоль дороги. Стоимость прогулки примерно зависит от ее длительности и составляет примерно тысячу рублей в час. Примерно, поскольку в расчетах участвует еще и расстояние. Как в такси…

 

Кроме кратковременных лошадиных прогулок из Приэльбрусья может стартовать пятидневный поход на целебные источники Джилы-Суу. Такое путешествие под силу только опытным и физически подготовленным ездокам. Готовить его нужно заранее. Ведь это не уже не просто фан и отдых, а серьезный поход, в котором участники несут не меньшую ответственность за все происходящее, чем коневод.

Отель Балкария — гостиница в Приэльбрусье. Ваш отдых — наша забота!