Джип-тур по Кабардино-Балкарии –
увлекательное и очень красивое приключение

Настоящее голубое небо, в котором застыл орел, прибитое гвоздями к зениту солнце, сочная зеленая трава, которая с легким шорохом ложится под протектор.

В суетной жизни городов слова, вещи и процессы меняют свое значение.  Чувство локтя, например, в мегаполисе – это давка в автобусе и очередь на вход в метро в час пик. Поездка на природу ассоциируется с плотным вялотекущим потоком в пробке. А встреча с друзьями каждый раз переносится из-за авралов на работе. Хочется бросить все, и уехать. Туда, где суеты повседневности нет, где свои, родные рядом, и ничего не мешает общению. Где красота, вот она, можно рукой потрогать. Где воздух можно пить, а воду есть. При всем при этом хочется, чтобы было нескучно.

 

Джип-тур по Кабардино-Балкарии – увлекательное и очень красивое приключение, способное не только поднять настроение но и слегка пощекотать нервы. Лучшее время для их проведения с июля по октябрь. Из базового лагеря в нашем отеле в Приэльбрусье совершаются увлекательные поездки по Кабардино-Балкарии. Можно выбрать маршрут одного дня: проехать в ущелье Адыр-Суу до высокогорного лагеря Уллу-Тау или через перевал Акопрак в Чегемское ущелье и вернуться на ночевку обратно.

А можно пару дней, побродить по Приэльбрусью, подняться на канатной дороге на Чегет и Эльбрус, проведя, так сказать, рекогносцировку на местности, размяться подъемом по тракторной дороге на Обсерваторию, а затем уехать на несколько дней в автономный джип-тур по горам и ущельям. Где Тызыл, Ханжол, Инал, Урды – это не слова из заклинаний, а точки маршрута. Где горы будут под ногами. Где взгляд не останавливается, а тонет в дальнем тумане. Где птицы летают выше облаков, и люди ходят на высоте птиц. Например, в автотур в ущелье Тызыл.

 

Можно проверить на прочность свое авто. Гулг-карты вам в помощь. Опыт походной молодости тоже не помешает. Ну и, конечно, лучше отправляться командой в 2-3 машины. Чтобы было кому и чем помочь, если поломались или встряли. На форуме «Клуба 4*4 КБР» вы можете найти единомышленников в такой джип-тур, к концу которого вы станете настоящими друзьями, а соцсети распухнут от фоток и взорвутся от лайков.

 

А можно не заморачиваться, и обратиться к специалистам, так сказать. В Кабардино-Балкарии джип-турами занимается компания "Йети" Они предлагают отправиться на джипах Toyota по различным маршрутам. Всего в копилке компании порядка 10 маршрутов различной протяженности: Бермамыт, Джылы-Суу, Цейское ущелье, Дамхурц и многие другие. В программе контролируемый риск, красивейшие виды, травяной чай от водителя и, конечно же, шашлык.

Отель Балкария — гостиница в Приэльбрусье. Ваш отдых — наша забота!