Детский склон в Приэльбрусье — Сабий парк

Наконец-то защищенный учебный склон — «Saby Park», без которого немыслим ни один достойный горнолыжный курорт, появился в Приэльбрусье.

Сабий парк на Поляне Азау работает с 1 декабря 2016 года. В день открытия вход на учебный склон был свободным. Плата же за него достаточно разумная, учитывая необходимость ежедневной подготовки склона и обслуживания травалатора с допуском обслуживания маленьких детей.

 

Двухслойное сетчатое ограждение отделяет парк от летящих сверху «ломов», а 120-ти метровый ленточный подъемник, отдельные трассы для обучения детей и взрослых и лягушатник (площадка для самых первых шагов) обеспечивают безопасность для новичков на склонах Приэльбрусья.

 

 

Есть небольшие, но разумные ограничения: дети до 14 лет допускаются только вместе с катающимися родителями или инструкторами и для всех обучающихся обязательны шлемы. 4-х часовые абонементы и абонемент в группу обучения с инструктором можно приобрести в здании канатной дороги.

Кроме того, в Сабий парке на зимний сезон будет открыта игровая комната для детей от 4 до 12 лет. Для 8-12-летних наличие присмотра на горе не очень актуально, они гоняют порой наравне со взрослыми. А вот возможность отдать в добрые руки 4-7-летних малышей значительно расширяет катальные возможности родителей.

 

Напоминаем, что до 30 декабря в отеле «Балкария» (гостиница в Приэльбрусье) пусть и не самый низкий сезон, но цены ниже февральских-мартовских. А это вместе с открытием учебного склона значит, что в декабре ехать кататься можно не только уверенным в себе лыжникам и бордерам, но и новичкам.

Отель Балкария — гостиница в Приэльбрусье. Ваш отдых — наша забота!