По крайней мере, так решил Заур, открывший купальный сезон в нашем эко-бассейне. Водичка ледниковая, температура 13 градусов. Заплыв удался!

 

Чем летом можно заняться в Приэльбрусье? Кроме бассейна при отеле можно принимать водные процедуры в водопадах Девичьи косы и малый Азау. Это, конечно же, шутка. Но почему бы и не постоять за волшебным веером водопада и получить незабываемые ощущения и сумасшедшие фотографии?

 

 

Добраться до водопада Девичьи косы можно или пешком, тогда прогулка туда-обратно займет 5-6 часов. Или запланировать прогулку на лошадях. В этом случае хватит часов 3 со всеми остановками, перекусами и фото. Продолжить треккинговую историю можно подъемом на пик Чегет, спуском с Кругозора к водопаду малый Азау, походом на улыбку Шхельды, на Зеленую гостиницу и т.д. Список маршрутов большой. Есть они разной сложности. Что-то доступно для детей от 5 лет, а куда-то нужна внятная физическая форма. При планировании летнего отдыха в Приэльбрусье обращайтесь к московскому представителю отеля Балкария. Поможем составить программу, проконсультируем по экипировке, свяжем с гидом.

 

Для поклонников матрасно-гастрономического отдыха есть программа лайт: Чегет и Эльбрус на канатках, Нарзаны на такси, рыбалка выше Терскола у Керима или ниже в Рахате, прогулка на квадрациклах, вкусные ужины у камина, бодрящая чашка кофе в парковой зоне отеля Балкария. Пьянящий воздух удачно дополняет грузинское вино, а домашние эко-сладости душистый аромат лета. Два дня летнего отдыха в Приэльбрусье дают заряд бодрости на две недели. Неделя горного счастья – на полгода. А 10 дней заряжают оптимизмом и бодростью на год!