Выступает резидент Приэльбрусья, гид и инструктор, Дмитрий Косиков. На лыжах с 10 лет. На Чегете с 2000 года. И это любовь на всю жизнь. По-крайней мере, уже полжизни они расстаются редко и неохотно. Входит в немногочисленную группу обученных и сертифицированных горных проводников Приэльбрусья.  

 

 

Вообще, система сертификации горных гидов в России пока невнятная. Но в мае 2019 года курс обучения и сертификацию горных проводников в Приэльбрусье провел "снежный барс" Василий Иванович Попов - старший тренер и ответственный за безопасность на сборах по горной подготовке ФСБ, МО, ВВ МВД с 2007 г и по настоящее время. И всего 13 человек данный сертификат получили. В том числе и Дмитрий Косиков.

 

Все, кто слышал о фрирайде в Приэльбрусье, знают о Чегете. Чегет – это не только один из старейших горнолыжных склонов страны, но и один из самых любимых фрирайдерами. Это не только эпические бугры, но и бесконечные поля целины. Это самые длинные, самые интересные и самые сложные спуски на Северном Кавказе. Это гора с непростым характером и несложными правилами. Гора, которая много кого забрала, и много кого радует.

 

На встрече участников ждёт обзор фрирайд-маршрутов, обсуждение рельефа и тонкостей горы Чегет. А также, дружеское общение с братьями по разуму.

 

Если вы до сих пор незнакомы с фрирайдом в Приэльбрусье и не знаете Дмитрия, рекомендуем прочитать красочный рассказ о появлении фрирайд-маршрута по кулуару «Зубочистка». Участники первопрохода: Слава Шаповалов и Дмитрий Косиков. 2015 год.

 

Лекторий находится в 164 метрах от магазина “Спорт-Марафон” на 5-й Кожуховской, 10. Так что, можно и в магазин заглянуть заодно. Говорят, там много вкусняшек.

 

P.S. К сожалению, Дмитрий Косиков на лекции присутствовать не сможет.