С одной стороны, отдых в Прильбрусье - долгожданная возможность провести время с семьей и детьми. С другой, ну, это все-таки отдых... Как кататься-то?

 

На выкате Азау уже несколько лет работает Сабий-парк с травалатором, куда можно сдать чад на пару часиков под присмотр ответственных инструкторов. Те, кто еще не обзавелся горнолыжным потомством, даже представить себе не могут, какое это счастье лететь по горе и наслаждаться сумашедшими видами, а не метаться по ней же пытаясь не дать потомству повторить своих ошибок и набить лишних шишек.

 

 

А после Горы? После горнолыжных подвигов хочется просто сесть и отражать небо. А у детей-то энергии на полжизни больше. И где в Приэльбрусье находится мирное русло, куда эту неуемную вопросително-шумную энергию можно направить? Чисто детских развлечений в Приэьбрусье немного. Катание на квадроциклах и лошадях, горки с ватрушками. Ну, пожалуй, и все.

 

Ура! В этом сезоне к ватрушкам на выкатах Чегета и Азау наконец-то добавилась ватрушечная карусель. Расположилась она на стоянке напротив отеля Балкария. Удобно. Пока выдыхаешь и переобуваешься, детей можно отправить покружиться на забавном желтом пауке.

 

 

Кому-то может от выката далековато, а гостям отеля Балкария в самый раз. Можно даже устроиться на видовых балконах 2 или 3 этажа и наслаждаться видом резвящихся чад. А можно и прогуляться. До карусели от отеля Балкария 2 минуты неспешным шагом. Для Приэльбрусья - соседняя дверь.