Март- бархатный сезон в Приэльбрусье. Снег добрый. Солнце яркое. Каникулы. Конечно, хочется покататься и в январе, когда цены пониже, и в феврале, когда снег посуше. Но весенние четвертные каникулы выпаают на последнюю неделю марта. И природа идет навстречу календарным министерским причудам. Ибо мартовское семейное катание на горных лыжах доброе и солнечное.

 

По традиции примерно в эти же даты проводится музыкально-горнолыжный фестиваль ПРИЭЛЬБРУСЬЕ. В этом году он будет 21-27 марта. Открытие и закрытие фестиваля пройдут в легендарном пансионате Чегет. Сольные концерты - в Чегете, Вольфраме, Балкарии. Кроме того, в программе возложение цветов к Памятнику участникам обороны Приэльбрусья в поселке Терскол, Веселые старты, традиционный горнолыжный карнавал и ежедневные дневные концерты на Чегете и Эльбрусе. Для гостей Приэльбрусья будут выступать: Михаил Калинкин, Дмитрий Юрков, Анна Копейкина, Владимир Хальчевский и Андрей Дербилов. Расписание фестиваля и афиши солных концертов будут размещены в холле Чегета, на канатных дорогах Чегета и Эльбруса, в холле отеля Балкария.

 

В подарок для гостей сайта отеля Балкария звучит песня бессменного ведущего фестиваля ПРИЭЛЬБРУСЬЕ Михаила Калинкина.

 

 

 

На весенние каникулы в отеле Балкария осталась пара семейных двухкомнатных четырехместных номеров - бюджетных и удобных. Кроме того, есть несколько однокомнатных 2-3 местных номеров различной комфортности - недорогие Стандарт-комфорты и премиальные Студии, оформленные в экостиле. Все номера в отеле после ремонта, одинаково красивые и стильные. Малышам бесплатно предоставляется кроватка-манеж, а детям до 12 лет скидки на проживание и питание.

 

 

Погода отличная, каталка хорошая, особенно в первой половине дня. (фото из ленты Александра Метельникова сделаны 9 марта).

 

В субботу прогноз обещает снег. И если он не обманет, снега хватит не только на четвертные мартовские каникулы, но и на триместровые апрельские. Кстати, с 3 апреля цены на номера в нашем отеле в Приэльбрусье снижаются, так что родителям школьников, обучающихся по системе 5-1 везет больше :)