После недели солнечных дней в Приэльбрусье пришел циклон. О его приближении пару дней намекали лентикулярные облака над Эльбрусом. (фото Гоша Надежин  True Ski)

 

 

И вот он он. Пришел во всей красе. Задувает и засыпает по полной программе. Оно, конечно, так и надо. Внетрасс все было уже раскатано. Да и трассы обновить не помешает.

 

И тут две новости.

Одна, как положено, хорошая:

С 6 февраля запустили таки новую трассу с Гарабаши (ЕР-27 «новая»). Трасса красная, подходит для уверенно катающихся лыжников. Небольшой минус для бордеров – пара выполаживаний. Но при достаточной скорости вполне проезжаемо.

Также открыли старую синюю трассу «Мир-Кругозор» «правая». Трасса интересная для продвигающихся в обучении катальщиков. Не прям все ровно, как стол. Есть и повороты, и уклончики. И бугорки местами наскребают.

Так что, мест для катания прибавилось.

 

Вторая, не очень, трассу Гарабаши-Мир «старая» планируется закрыть с 8 по 13 февраля в связи с проведением Кубка России по горнолыжному спорту. Но, возможно, в какие-то дни она будет работать. Уточнить можно в кассах КД.

 

Скипасс на французскую канатную дорогу «Азау-Мир» стоит 1600 рублей. Плюс 100 р страховка, плюс 100 рублей возвратный залог за пластиковую карточку. С 12:00 доступен тариф «полдневный» за 1200 рублей. Официально карточки передавать другим лицам не положено. Но, по-братски, пока можно :) Напоминаем, в гондолах канатной дороги обязательно нахордиться в масках!

 

Обращайте внимание на знаки, информационные щиты и объявления по громкой связи . Если трасса закрыта по погоде или лавинной опасности, настоятельно не рекомендуем на себе проверять, насколько это правда. Результат может огорчить ваших близких.