Мы уже забыли, как выглядит настоящая зима! А сейчас именно она! За прошедшие 4 дня в Приэльбрусье выпали те самые 2 метра снега от которых мы отвыкли. Все службы курорта работают практически круглосуточно. Сотрудники противолавинной службы для принудительной разгрузки склонов от лавин обстреливают склоны из специальных противолавинных орудий. Спасатели проводят на Горе весь световой день. Водители ратраков работают и после заката, не щадя своих железных «коней», чтобы все мы смогли вернуться к катанию как можно скорее. Все это сопровождается температурой воздуха -15-18.

 

 

Завтра, 18 февраля, планируется к открытию 1 очередь Чегета.

Склоны Эльбруса пока закрыты для безопасности туристов. Но также, в четверг 18 февраля, в течение дня в кассах курорта можно будет приобрести ски-пассы на следующий день, ведь уже…

19 февраля в пятницу, будут открыты канатные дороги и трассы от станции Мир до Азау. Увидите на Мире двухметровые коридоры к канаткам, поймете, почему так долго откапывались канатчики.

20 февраля, в субботу, заработает еще и канатная дорога до Гара-Баши и трасса Гара-Баши – Мир.

Ура! Да будет катание всем! 

 

  

Что же делать в ближайшие пару дней? Катальные дни жалко тратить на экскурсии, а сейчас самое время! Чегемские водопады, горячие источники Гедуко и Аушигер, Голубые озера, озеро Гижгит. С антуражем из пышных сугробов эти места смотрятся сказочно и просто незабываемо!

 

 

Если лениво куда-то ехать из Приэльбрусья, можно поматрасничать в отеле. В отеле Балкария тепло, сухо, светло и вкусно. Можно посидеть в верхнем баре, позалипать на видео суперспусков и мегапрыжков, поиграть в русский и американский бильярд, выпить чаю или чего еще. А можно забраться в жаркую баню, а из нее нырнуть в купель с ледниковой водой, а оттуда за стол к кружке ароматного травяного чая.

 

 

Понятно, что сидим на попе ровно уже 4 суток. Поднадоело. Но давайте примем сложившуюся ситуацию с достоинством. И получим максимум удовольствия, найдем новых друзей, посмотрим новые места, расслабимся и отдохнем душой и телом. А с 19-го оторвемся по-полной!