Из хорошего – с 26 декабря для пользования всеми канатными дорогами Приэльбрусья предъявлять QR-код не нужно. Что сподвигло больших начальников на такой акт гуманизма не очень понятно. То ли снижение заболеваемости по стране и республике, то ли техническая невозможность обеспечить выполнение данного требования. Но факт отмены QR-кодов на канатных дорогах Эльбруса не может не радовать.

 

Для заселения в номер в отеле Приэльбрусья по-прежнему QR-код или справки соответствующего содержания, или свежий ПЦР-тест все еще требуется. И мы такое требование поддерживаем. Слишком многие потеряли близких от Ковида. А отель – место, где люди многократно контактируют и находятся в общих помещениях значительное количество времени. При этом география туристов в Приэльбрусье – от Калининграда до Камчатки.

 

Вообще QR-коды всех видов и мастей стали интенсивно использоваться в различных сферах деятельности достаточно давно. И в этом сезоне данный плод цивилизации докатился и до Приэльбрусья. Теперь продлить скипасс можно через приложение. Сделать это можно по QR-коду с оборотной стороны скипасса. Небольшая скидка в 5% компенсирует туристам время, затраченное на установку необходимого софрта. А кассы канатки избавляет от очередей. По-прежнему первоначально получить скипасс необходимо в кассе. А потом его можно продлевать хоть до конца сезона. Сидишь себе такой расслабленный после каталки на Эльбрусе в номере и закидываешь новый день счастья в Приэльбрусье на скипас. Мечта...