Очевидный ответ – где нет весны, там и спрятаться. Мы, конечно, не предлагаем вам переехать за Полярный круг или поселиться на заснеженной вершине Эльбруса. Но гостиница на высоте 2300 метров у его подножия – очень себе неплохой вариант!

 

Весна в Приэльбрусье приходит поздно. На равнине уже все везде пылит пыльцой. И только дождь приносит небольшое облегчение. А высоко в горах Приэльбрусья деревья-аллергены в мае не цветут. В мае во дворе нашего отеля еще лежит снег. Строго говоря, если двухметровые сугробы в тени в июне не раскидать, так они до конца лета и не растают.

 

Ели и сосны у подножия Чегета зацветают только во второй половине июня. Берез в окрестностях отеля мало, они какого-то другого, неплакучего вида, и в силу сохраняющихся до июня холодов зацветают на месяц позже. Поэтому в мае в Приэльбрусье приезжают аллергики, которые устали от всяческих таблеток и аэрозолей, и хотят пересидеть цветение в безаллергенном месте. Для тех, кто страдает сильно – это прямо-таки спасение.

 

 

Наличие Wi-Fi на территории всей гостиницы позволяет удаленно работать и учиться. А красивейшие горы рядом приглашают к отдыху в свободное от работы время. Понятно, что на Горе пыльцы совсем нет. Поэтому катание на досках и лыжах – пожалуй, единственный вид спорта, доступный для аллергиков в этот непростой период года.

 

В этом году у многих детей появилась возможность уехать из города после 18 мая. Последнюю декаду мая многие классы переходят на удаленный режим учебы или вообще перестают учиться в связи с использованием их корпусов школ, как базовых, для проведения ЕГЭ и ГИА. Таким детишкам-аллергищкам тоже лучше уехать в свободное от пыльцы место. И не мучить организм борьбой с самим собой.

 

Понимаем, как людям тяжело. Поэтому для страдающих от аллергии гостей Приэльбрусья на период с 10 мая по 20 июня у нас в отеле предусмотрена 10% скидка на основные взрослые места при бронировании на срок от 10 дней. Детям до 11 лет включительно, как всегда, предоставляется скидка от 30 до 50% на основные места и дополнительные места. Дети до 2 лет включительно на допместах располагаются бесплатно. И, несмотря на то что завтрак не включен в стоимость, возможность позавтракать для детей до 2 лет включительно также предоставляется бесплатно.